Юриспруденция

дарение - вопрос №975268

я купила комнату 2 нед назад. если я ее сразу подарю брату, обяжет ли меня государство платить 13 налогу

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Любовь.

    Да, Вы должны будете заплатить 13 % налога с суммы превышающей 1 000 000 стоимости квартиры.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 4, 2014 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Ни Вы, ни брат не будете должны платить никакой налог при дарении. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).