Бизнес

Добрый день!!! Прошу помочь в... - вопрос №975313

Добрый день!!! Прошу помочь в сложившейся ситуации. Я работаю с салоне сотовой связи и в мои обязанности входит консультирование клиентов и заполнение заявок на кредит. Несколько месяцев назад мной был оформлен кредит на мобильный телефон высокой стоимостью. При составлении заявки я допустила ошибку в фамилии кредитополучателя (ШиНкевич, ШиШкевич). Ответ из банка пришел положительный на неверную фамилию, соответственно телефон был переданпокупателю. Через несколько дней банк выслал уведомление о том, что была допущена ошибка в кредитном договоре, я клонируют сделку, исправляю ошибку и тут же приходит отрицательный ответ. Звонила покупателю, на что он мне ответил, что телефон он уже продал и переоформлять кредит не собирается. Написала руководству компании на что они мне ответили что это моя вина, а не вина банка, хотя я не понимаю как можно одобрить кредит человеку которого не существует. Когда я пришла в эту компанию обучения от банка не было.На данный момент я выплачиваю деньги за телефон сама.

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Мне кажется, что тут можно попытаться подать в суд. Дело в том, что с юридической точки зрения, Ваша ошибка, как сотрудника салона, не отменяет ответственности покупателя перед банком. А вот вы как раз никак не можете быть платильщиком по данному кредиту, потому что в банковских документах не проходите ни как платильщик, ни как поручитель по кредиту, если конечно кредит не переоформили на вас, что тоже было бы незаконно.
    Честно говоря, вы вообще в этой ситуации можете ничего не платить. Максимум, что вам грозит, это увольнение с работы и/или штраф за допущенную ошибку. Но никак не выплаты по чужому кредиту.
    Словом, дело какое-то мутное.
    Хочется спросить, а ваше руководство вообще проверяет, платите вы по кредиту или нет? Или оно просто вычитает деньги из вашей зарплаты?

    март 5, 2014 г.