Юриспруденция

Доброе утро, у меня такой... - вопрос №975314

Доброе утро, у меня такой вопрос — «Я хочу развестись, у нас с мужем есть дом купленный в кредит (кредит не выплачен), так же этот дом мы купили у моих родителей (дом строили мои родители, а мы делали внутренние работы) Могу ли я оспорить в суде право на владение всем домом и что для этого нужно?

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.34 СК РФ любое имущество приобретенное супругами в браке в возмездных сделках признается общим имуществом супругов, не зависимо от того на кого из них оно оформлено. Однако в СК РФ, есть одно исключение. В силу ч.4 ст.38 СК РФ «Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них».