Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №975363

Здравствуйте.Я, Наталья,34 года, дочь 6 лет.живу я в сельской местности, а судебный пристав областной, т.к. бывший проживает в областном центре.и вот, с приставами я общаюсь по телефону.Было пастоновление о задолженности алименщика, выплатил он три месяца, сумму задолжности не погасил и последние выплаты были в августе 2012 года.Звонила приставу, говорили разберутся, просили написать заявление, писала четыре раза, прошло два месяца ответанет. что делать? идти в прокуратуру и писать заявление о бездейстие пристава, я пойду.Какие документы  и копии с собой брать?

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Генис Мария

    88-й в

    Для начала попробуйте написать жалобу на имя начальника отдела СП где возбужденно исполнительное производство. В жалобе описываете когда и по какому поводу возбуждено исполнительное производство, его номер (если имеется), данные должника. Далее описываете свои претензии, ставите вопрос, по какой причине решение суда не исполняется должным образом, просите предпринять меры к скорейшему разрешению данного вопроса. Просите выслать письменный аргументированный ответ в установленный законом 30-тидневный срок. Не лишним будет приложить копию справки о задолженности и копию постановления о возбуждении исполпроизводства. Жалобу составляете в двух экземплярах. Отправляете жалобу с приложениями почтой ценным письмом с уведомлением о вручении. Либо отвозите в отдел СП самостоятельно, сдаете в канцелярию, на Вашем экземпляре просите поставить входящий номер. Обычно этого достаточно.

    Если нарушения будут продолжать, в таком случае можете обратиться либо в суд, либо в прокуратуру. Для этого Вам будет необходимо иметь: справку о сумме задолженности (получить ее лучше непосредственно перед обращением в суд); копию постановления о возбуждении исполнительного производства; копию жалобы на имя начальника отдела СП (с приложением уведомления о вручении, либо с проставленным входящим номером); копию ответа начальника отдела СП.

    март 7, 2014 г.