Юриспруденция

Трудоустройство - вопрос №97542

Работал в ОВД, проверили на полиграфе и после этого «заставили» написать заявление по собственному желанию. И сейчас трудоустраиваюсь в УИС. Но когда узнали про полиграф, то начали отказывать мне в трудоустройстве.

Правомерен отказ в трудоустройстве, на оснований данных полиграфа?

июль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Викторовна

    318-й в Юриспруденции

    Данные полиграфа носят вероятностный характер, достоверность сведений составляет 80-95%. Данные полученные при тестировании на полиграфе не могут быть использованы при принятии кадровых решений в отношении работника, не могут служит основанием для отказа соискателю в трудоустройстве.

    июль 25, 2011 г.