Психология

Решено

Доброго времени суток, уважаемы эксперты!!... - вопрос №975429

Доброго времени суток, уважаемы эксперты!!! Хочется поделиться с Вами своей проблемой и получить вразумительный ответ. Не скрою, что внутри себя я сама знаю правильный ответ на свой вопрос… Но хотелось бы услышать, что скажут действительно опытные и компетентные люди..

Дело в том, что около года я встречалась с мужчиной. Мужчина был несвободен, а точнее женат… двое детей… Женат по велению родителей,по традициям и обычаям. Об искренних и глубоких любовных чувствах к жене я не могу сказать… Но доля уважения и ответственности за нее и своих детей у него не отнять. Свою семью он не оставит никогда и ни при каких обстоятельствах!!! И за это я его очень уважала..

Наши отношения с ним начались скорее с дружбы, с милого общения… Ничего не предвещало беды… но в один «прекрасный» день, я поняла, что втягиваюсь, влюбляюсь в него… мне с ним хорошо… У нас начались отношения… нормально мы просуществовали в течение полугода… потом начались какие то проблемы, ссоры… Мне не хватало его внимания. Его раздражало мое поведение. Еще через пол года мы расстались… точнее он ушел от меня.

Расставание я переживала достаточно болезненно… Депрессия сменялась апатией и наоборот… Он крутил романы направо и налево с разными девушками, и с несколькими сразу… Но обо мне не забывал… Периодически названивал и справлялся о моих делах..

Немного расскажу о нем… Взрослый мужчина 35 лет… состоявшийся, твердо стоящий на ногах, с хорошей работой и достойным заработком! Одновременно скупой, в чем то мелочный… Не очень щедр на внимание, подарки и т.д. Манипулятор — однозначно! Очень хорошо умеет манипулировать людьми. Эгоист редкостный. Никогда не сделает то, что ему будет не по душе. В основном большую часть вещей делает с выгодой для себя. В плане интимных отношений-знает свое дело ооочень хорошо! Любовник отличный..

О себе: молодая девушка, на 10 лет моложе его. Из хорошей состоятельной семьи, с хорошими внешними данными, фигурой. Трудоустроена, обеспечена, свои квартира, машина ( спасибо родителям). Ни в чем не нуждаюсь, сама себя могу обеспечить. На все свои женские нужды зарабатываю сама… И  никогда его ни о чем не просила… Мужчин, с которыми у меня были серьезные отношения, было всего двое. Остальные были мимолетные отношения, которые не переходили не во что серьезное… по разным причинам… Но большую часть своих молодых лет я провела с ним))

за время наших отношений он меня к себе крепко привязал… только я сама до сих пор не могу понять чем… Я не завишу от него не в чем, кроме как в эмоциональном и моральном плане… Мне было без него очень плохо, когда мы расстались.Еще больнее наблюдать и слышать от общих знакомых о его постоянно меняющихся пассиях..

Через какое то время он начал активно появляться в моей жизни… Писать в соц.сетях, чатах… Как он по мне скучает, что очень любит и никогда никого так не любил… Что я у него самая хорошая, умная и т.д. Сначала я не предавала этим словам никакой значимости… Я знала, что это манера его общения. Для него сказать " я тебя люблю" не составляет никакого труда… В отличии от меня… Когда он писал мне все это, он прекрасно знал, что у меня до сих пор остались чувства к нему, что я до сих пор его люблю и ни с кем не построила нормальных новых отношений. В течение 2х месяцев он вел со мной такую переписку… но не слова о том, что хочет встретиться, хотя писал что скучает по мне..

Через какое то время я не выдержала и задала вопрос: ну раз ты так меня любишь, хочешь,  скучаешь по мне, почему ты не ищешь встреч со мной, не желаешь меня?? На что он ответил, что мы с ним просто сейчас друзья и не можем быть вместе........

Я такие слова от мужчины услышала первый раз в жизни! Для меня это было шоком!!! Еще ни один мужчина не хотел со мной дружить!!! Обычно я сама предлагала дружбу мужчинам, которых не видела рядом с собой в качестве спутников… Но мне никогда не поступало таких предложений… Тем более от человека, чувства к которому у меня еще не остыли… Меня бросало то в жар, то в холод от этих слов… Слезы накатывались к глазам… Я не понимала, как так??

Причем, я уверена, что он действительно меня хочет, как женщину… Я вижу это по его глазам… Но он сдерживает себя… боится ко мне приближаться..

Я объяснила ему, что дружить с ним мне будет очень тяжело и я не готова. Я не  настолько стара, чтобы дружить с мужчинами...

И теперь я в смятении… Либо принять его условия и начать с ним дружить, либо уйти и оставить его в прошлом… Но так сложно перебороть свои чувства к нему..

И я не понимаю его… что в его голове?? зачем ему дружить со мной?? для чего??

Надеюсь я не очень сильно утомила Вас, уважаемые эксперты… Но ту кашу, которая сейчас у меня в голове, поможете мне разгребсти только Вы и Ваши советы!!

Заранее Спасибо!!!

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Аннушка. Я очень понимаю, как Вам сейчас сложно… Да, вы до сих пор зависите от этого мужчины… Принять дружбу человека, которого ты любишь, очень нелегко и болезненно… Пока Вы не избавитесь от своих чувств к нему, ВЫ не сможете с ним дружить: Ваши отношения обязательно будут скатываться к любовным, будет зреть обида, а то и злость… Попробуйте на время отойти от него. Не общайтесь совсем, не ищите общения и не отвечайте на его желание общаться.., Прислушайтесь к своему сердцу. Посмотрите вокруг себя. Начните дружить и флиртовать с другими парнями… Живите своей жизнью… А потом, по прошествии некоторого времени, сами решите, что Вы хотите… Но перерыв в отношениях Вам необходим. Всего доброго. Удачи и терпения.

    март 4, 2014 г.

    Самохина Диана Анатольевна

    102-й в Психологии

    Добрый день, Анна!

    Глубоко в душе вы понимаете, что достойны большего и лучшего к себе отношения. Он несерьезен, изменяет постоянно жене и даже с двумя одновременно. Разве вам нужен такой мужчина? Он таков и всегда себя будет так вести, даже если уйдет от жены и будет с вами. У вас еще все впереди и вы найдете себе достойного мужчину, который будет вас ценить, понимать, заботиться о вас. Это конечно ваш выбор, но эти отношения с женатым мужчиной вас не к чему не приведут. (Извините за откровенность). Конечно, это мое мнение и я могу ошибаться. Но решение конечно остается за вами. Я более чем уверенна, как только вы начнете его игнорировать и показывать, что он вам не нужен, он еще больше начнет к вам тянуться.

    Успехов вам в принятии правильного для себя решения!

    март 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.

    Советы, говорите? И какой совет Вы хотите услышать? А главное, как совет может может повлиять на зависимость? Вот некто курит. Вы ему «советуете» не кури! И что?

    У описанной проблемы есть первопричина и «вторичная выгода». Первопричина, скорее всего в детстве (ответ на вопрос «почему»). Анализ поможет найти ее. А «вторичная выгода» — ответ на вопрос «для чего» (мне такие отношения). Вторичная выгода обычно лежит в бессознательном. После того, как мы узнаем ответы на вопросы «почему» и «для чего», мы будем решать «как» выйти из сложившейся ситуации. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    март 4, 2014 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    «Не скрою, что внутри себя я сама знаю правильный ответ на свой вопрос…»

    Вы имеете в виду, что  понимаете, что именно потому он вам и нравится, что он такой и так с вами поступает!!!??? Этот ответ?

    «Ведь еще ни один мужчина....»  Да, понимаю, чувства и все такое, но в реальности все куда проще, это опреленные взаимовыгодные игры по накатанному сценарию. Не будет его, появится другой такой же, если не проработаете в себе эту склонность впадать в эмоциональную зависимость.

    Так что так,  какого совета вы ждете?

    Если смотреть правде в глаза, то внутри  вас кроется глубокая несамостоятельность, отсутствие самодостаточности, любви к себе и уважения,  которые  компенсированы  внешними благами.

    Для того чтобы что-то изменить в себе и своей жизни нужно для начала столкнуться лицом к лицу с тем, что есть, этого не избежать. Выдержите  - пойдете глубже в себя, притяните  настоящие зрелые отношения и чувства.

    Всего Вам доброго!