Юриспруденция

Может ли собственник долевой собственности... - вопрос №975784

Может ли собственник долевой собственности прописаться сам на своей долевой собственнности?

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно может. Согласно ст.209 ГК РФ собственник имеет право владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Не забудьте выбрать лучший ответ. Удачи!

    март 5, 2014 г.