Юриспруденция

Решено

Я инвалид первой группы семь... - вопрос №978361

Я инвалид первой группы семь лет. С 1994 года я была прописана в доме бабушки, которая уже умерла. Моя мама не вступала в права наследства и, насколько я знаю, через три года это жилье переходит государству и считается вымороченым имуществом. Дом давно непригоден для жилья, и для того, чтобы создать межведомственную комиссию, мне нужен правоустанавливающий документ. Подскажите пожалуйста, куда мненужно обращаться, чтобы получить такой документ? Спасибо большое.

март 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, если Ваша мама жива, ей нужно оформить свои права на наследство после смерти бабушки. Автоматически имущество выморочным не становится, поэтому вряд ли оно перешло государству. Правоустанавливающий документ вы можете получить только завершив оформление наследства на маму или на себя (если мама умерла). Удачи Вам

    март 21, 2014 г.