Юриспруденция

Решено

Вопрос относительно цены. Договор купли-продажи. - вопрос №97840

Щекотливая тема:
Могут ли возникнуть вопросы или проблемы при регистрации Договора купли-продажи земельного участка в Росреестре (Сергиево-посадская Рег. Палата), если цена в Договоре занижена по сравнению с рыночными ценами. Например кадастровая стоимость Земельного участка составляет 750 тыс. руб., а в договоре будет стоять цена 500 тыс. руб.? Могут ли в связи с этим потом возникнуть проблемы такого рода как: отказв регистрации Договора или преследования Продавца или Покупателя сотрудниками налоговой инспекции.

Дополнение автора от июль 14, 2011 г., 14:32:43

Участок в частной собственности

Letmefly июль 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Договор для того и заключаеться чтобы фиксировать волеизлияние владельца участка, в этом есть суть свободы договора, в законодательстве нет нормы обязывающей продавть землю по кадастровой цене, нормы формирования цены на зем участки которые находяться в гос и муницип. собственности цены могут устанавливаться тендерами или постановлениями Губернаторов, но по моему  сейчас только тендеры при продаже.

    С ув. А.Н.

    июль 14, 2011 г.