Юриспруденция

Решено

Закрыт

Могу ли я после развода... - вопрос №978400

Могу ли я после развода с мужем претендовать на деньги с жилья, которое он приобрел до брака, продал в браке, мое согласие не учитывалось, приватизировано и оформлено было на него?

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Нет, разделу подлежит только совместно нажитое имущество.

    март 6, 2014 г.

    Владимир Николаевич

    66-й в Юриспруденции

    Из этого правила в ст. 37 СК РФ предусмотрено исключение: имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). То есть если благодаря Вашим личным вложениям (трудовым или финансовым) стоимость этого жилья значительно увеличилась, то Вы вправе претендовать на часть суммы, вырученной с его продажи.

    март 6, 2014 г.