Психология

Я когда ходил на философию... - вопрос №978486

Я когда ходил на философию препод спрашивала:«ну я же живу». У меня был случай в жизни когда я учился в лицее классный руководитель при всех стала говорить что я не личность, кричала, я про себя думал ну я же живу. Что преподаватель по философии хотела сказать этим вопросом?

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Лейс

    44-й в

    Алексей! Гораздо важнее не то что преподаватель философии хотела сказать, а то что вы переживали, когда на вас кричала классный руководитель, говоря, что вы не личность и вы про себя думали — ну я же живу. Что лично для вас означает эта фраза? Это главное.

    март 6, 2014 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Алексей!

    Существует не менее ста более менее признанных теорий личности, непризнанных значительно больше. Каждый более или менее образованный человек может предложить свою теорию личности. Поэтому что имела в виду Ваш классный руководитель в лицее, когда говорила что Вы не личность, лучше спросить у нее, но могу заметить что личность в столь юном возрасте вещь сомнительная, обычно личностью становятся несколько позже. По поводу «ну я же живу» совсем не понял про что это.

    С уважением Виктор

    март 6, 2014 г.