Юриспруденция

надо ли платить налог при... - вопрос №978563

надо ли платить налог при продаже квартиры в собственности менее 3 лет

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Налог с доходов физических лиц с продажи квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, уплачивается. Вы вправе уменьшить сумму дохода в размере налогового вычета, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, либо в сумме фактически произведенных  фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации  квартиры (в соответствии со ст.220 Налогового Кодекса РФ).

    март 6, 2014 г.