Психология

Помогите! Придумываю страхи - вопрос №978968

Здравствуйте! У меня уже год жуткие страхи, практически всего, по поводу и без — истерики. Все это началось после того как потерял работу. Постоянно ковыряюсь в себе и пытаюсь выяснить в чем причина, вот только сегодня понял — всю свою жизнь я жду чего-то плохого. Если телефонный звонок значит что-то случилось плохое (кто-то умер или еще чего), человек на улицепосмотрел не так — сразу страх и мысли что что-то не так или он мне сейчас чего-то плохое сделает. О супруге постоянно мысли что изменит или плохо обо мне думает (уже год постоянной работы нет). И так постоянно, лет 10, 20 назад причины для страха были другие. Только понял, что сам себе придумываю эти страхи, у меня создается впечатление, что я счастлив только в страхе, сам себя постоянно тираню, как только что-то радостное в жизни — сразу мысли о плохом и радость длится не более секунды. Из-за этого постоянно зол и не радостен, могу на супругу накричать просто так, без повода, через секунду понимаю что не прав. Подскажите что мне можно сделать с этим, сейчас уже 3 месяца принимаю новопассит, на супругу кричу меньше, но страхов то меньше не стало, стало меньше истерик. Пару месяцев назад решился на последний шаг, даже приготовил все, но тут в самый последний момент позвонила супруга просто так, я не выдержал и все рассказал, она меня отговорила, вот только сейчас понимаю, что все это было только из-за страхов чего-то (придумать чего бояться не нужно, мысли сами наготове всегда). Помогите пожалуйста — что делать? Мне 30 рос в неблагополучной семье (отец пил). У бабушки тоже было такое, но не в таких масштабах, да, были страхи, но она почти всегда могла им противостоять, я до недавнего времени тоже, но вот уже год чем дальше тем хуже.

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Джей Арс

    177-й в Психологии

    Здравствуйте. Причина ваших страхов, в негативном опыте, след его тянется от крайне разрушительных действий вашего отца. Чтобы побороть ваши негативные привычки, вам в первую очередь необходимо поделиться со мной, опишите ваших страхи, а я попытаюсь вам помочь и убрать их из вашей головы.
    Спасибо.

    декабрь 6, 2014 г.