Технологии

Как узнать какой кодек подходит... - вопрос №979051

Как узнать какой кодек подходит в телевизоре BRAVIS для чтения с флэшки фильмов

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Колотуша

    11-й в Технологиях

    кодек установлен скорее всего DivX, Xvid — можно посмотреть в паспорте

    Телевизору по моему все равно какие форматы видео читать))) Формат должен быть любой а вот разрешение поближе к максимальному указанному в паспорте на телик. 1980х1060 FullHD короче. Конвертация не поможет в этом случае. Если будите конвертить из более слабого разрешения качество будет не ахти. Для более менее нормальной конвертации подойдет Aimersoft HDconverter. Но такое разрешение поддерживают не все современные DVD плееры.
    И места видеофайлы в таком разрешении занимают больше. Тут поможет BlyRay плеер только или HDvideo. Формат конвертации выбрать лучше avi. А еще проще качать уже видео из интернета в максимальном качестве, благо торрентов раздающих фильмы в форматах HD много. Только перед тем как качать обрати внимание на формат файла. MKV формат может не воспроизвести.

    апрель 1, 2017 г.