Юриспруденция

Решено

Электрик по найму установил в... - вопрос №979357

Электрик по найму установил в подъездном щитке доп автомат для моей квартиры Мосэнерго оштрафовало мне на 70 000 руб за несанкционированное действие, причём никакого акта и постановления я не видел. Суда тоже не было (с момента установки автомата до начисления штрафа прошло 2-3 дня). Правомерно ли это? Как я могу обжаловать штраф?

март 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    алексей, штраф может накладывать только либо суд, либо правоохранительные органы за нарушение коапа.

    далее если вы установили доп.автомат после первого отключающего устройтва, то этот автомат так же как и ваш счетчик является вашим имуществом, таким же как и в квартире.

    ну и на конец, а при чем тут энергетики, ваш дом находиться что ли под непосредственным управлением. если под ук, то внутридомовые сети обслуживает ук

    будуь вопросы пишите в чат, удачи

    март 7, 2014 г.