Юриспруденция

на какую компенсацию можно рассчитывать... - вопрос №979685

на какую компенсацию можно рассчитывать при причинении средней тяжести вреда здоровью по ч.2 ст.235 УК РФ если дело не возбуждалось? Сколько может составить сумма страховых выплат от государства в случае возбуждения уголовного дела?

март 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Часть 2 ст.235 УК РФ «Осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности смерть человека». И страховые выплаты государство за совершение данного преступления платить не будет в любом случае. За все виды вреда будет отвечать лицо причинившее вред.

    март 7, 2014 г.