Медицина

Решено

Боль в правом боку. - вопрос №979766

Здравствуйте. Срочно нужна консультация. При физической нагрузки болит правый бок. Точно зафиксировать боль не могу. потому что болит где-то внутри, то  ближе со спины, то ближе к пупку, то ближе к подреберью. Страдаю данной проблемой уже 3 года. 3 года назад были лямблии, пила сильные антибиотки после этого, как помню и началось. Делала узи почек, узи печени, поджелудочной железы-все в норме. Недавно делала узи желчного пузыря-нашли дескенизию желчевыводящих путей. Но 2 года назад ее не было, а бок уже болел. Еще поставили воспаление придатков, жидкость в правой маточной трубе(хотя низ живота никогда не беспокоил, пролечилась, через месяц повторное узи), ставили сколиоз. Иногда бывает тяжесть со спины.

Мне хочется узнать в чем может быть проблема? Что еще нужно обследовать? Может ли это действительно быть из-за ДСЖВП???

Начинает болеть практически сразу при начале тренировки и болит до самого конца. Вид спорта легкая атлетика, лыжи.

март 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте!!! Боль в правом боку при физических нагрузках, связана, как правило, с застоем в желчном пузыре. Если он переполнен желчью, то в момент резкой нагрузки происходит резкий выброс ее в желудок и кишечник. Поэтому боль может из правого бока переходит в середину живота, а потом опускаться вниз. После этого боль утихает. Кишечник может среагировать на желчь, появится диарея. Каким бы безобидным не казалось это проявление, надо обязательно обратиться к гастроэнтерологу, чтобы на будущее ликвидировать проблему. Здоровья Вам!!!

    март 11, 2014 г.

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте!!! Боль в правом боку при физических нагрузках, связана, как правило, с застоем в желчном пузыре. Если он переполнен желчью, то в момент резкой нагрузки происходит резкий выброс ее в желудок и кишечник. Поэтому боль может из правого бока переходит в середину живота, а потом опускаться вниз. После этого боль утихает. Кишечник может среагировать на желчь, появится диарея. Каким бы безобидным не казалось это проявление, надо обязательно обратиться к гастроэнтерологу, чтобы на будущее ликвидировать проблему. Здоровья Вам!!!

    март 11, 2014 г.

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте!!! Боль в правом боку при физических нагрузках, связана, как правило, с застоем в желчном пузыре. Если он переполнен желчью, то в момент резкой нагрузки происходит резкий выброс ее в желудок и кишечник. Поэтому боль может из правого бока переходит в середину живота, а потом опускаться вниз. После этого боль утихает. Кишечник может среагировать на желчь, появится диарея. Каким бы безобидным не казалось это проявление, надо обязательно обратиться к гастроэнтерологу, чтобы на будущее ликвидировать проблему. Здоровья Вам!!

    март 11, 2014 г.