Юриспруденция

Алименты - вопрос №98057

Здравствуйте. Я усыновил ребенка ребенку 10 месяцев помогал деньгами по возможности в данный момент оказался без работы сожительница грозит подать в суд на алименты. Могут ли заставить меня платить алименты и о какой сумме может идти речь?

июль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей

    140-й в Технологиях

    сумма алиментов устанавливается судом при отсутствии соглашения об уплате алиментовна: на одного ребенка в размере 25% заработка и (или) иного дохода родителя

    если у родителя отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    июль 15, 2011 г.

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Да. Если ваша сожительница подаст в суд иск на алименты, суд обяжет платить Вас алименты в размере 25% на одного ребенка от суммы заработка.

    июль 15, 2011 г.