Юриспруденция

Решено

Судебное производство - вопрос №98118

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что делать, если ответчик дважды не являлся на предварительное слушание, как это можно использовать в свою пользу? И сколько раз ответчик имеет право не являться на предворительное слушание? Заранее спасибо!

Дополнение автора от июль 15, 2011 г., 11:26:12

Ответчик оба раза был извещен надлежащим образом! Но не являлся, может ли это играть в мою пользу. Может быть мне заявить ходатайство о рассмотрении дела без ответчика или посоветуйте, что лучше сделать. Заранее спасибо!

Лариса июль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Уважаемая Ирина. В ваших интересах, чтобы ответчик явился в судебное заседание. Поскольку принятие решения в его отсутствие при ненадлежащем его извещении о дне рассмотрения дела является основанием к отмене решения суда.

    Если ответчик опять не явился в суд, но в деле имеются доказательства того, что он был извещен надлежащим образом, то дело будет рассмотрено без него и суд вынесет заочное решение. Ответчик, получив это заочное решение, имеет право в течение 10 дней написать заявление о его отмене.

    Всего хорошего.

    июль 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    ответ на дополнительный вопрос дан в чате.

    июль 15, 2011 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день после предварительного слушания ответчик может два раза не являться на основное слушание на третье заседание принесите ходайство о рассмотрении без участия Ответчика на основании п.4 ст. 167 ГПК РФ

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая Консультация

    «Профит-Лоэрс» г. Москва

    июль 15, 2011 г.