Юриспруденция

создание сайта рейтингов известных людей/проектов - вопрос №98175

Добрый день! Мы с мужем хотим создать сайт рейтингов знаменитых людей различных направлений деятельности, например, музыкантов или даже политиков.Чтобы любой человек мог зайти на сайт и проголосовать за тот или иной музыкальный проект или актера.Законно ли это? Не будет ли это являться нарушением их прав, причиной подачи жалоб на нас и наш сайт? Не подскажете где я смогу найти информациюкасательно этого вопроса в законодательстве РФ?

июль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    создание подобного сайта не нарушает авторских прав (ст. 146 УК РФ), если только вы не будете использовать продукцию (произведения, фильмы, музыку) этих людей не заключив с ними соглашения, согласно 4 части ГК РФ

    июль 16, 2011 г.