Юриспруденция

наследство - вопрос №98220

Здравствуйте! Хочу задать еще один вопрос: У мужа умер отец, свекровь стала просить сыновей отказаться от вступления в наследство. Когда муж отказал ей, писать отказ не стал; свекровь якобы не стала ничего дальше делать. Просто у свекра был гараж и мой муж хотел его оформить. Свекровь говорит, раз не отказался от наследства то оформить ничего нельзя. Так ли это??? Ипочему надо отказываться от наследства??? Спасибо.

июль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    От наследства имеют право отказаться одни наследники в пользу другого наследника, при условии, если данный отказ доброволен и пишется без каких либо обременений и по условиями. Поэтому, право Вашего мужа либо отказаться в пользу матери от наследства, либо вступать в наследство. Чтобы вступить в наследство, нужно обратиться к нотариусу. В свою очередь, нотариус не осуществляет розыск и установление наследников при отсутствии завещания — кто обратился, тот и наследник. Пусть обратится к нотариусу самостоятельно. Если срок вступления в наследство истек, его можно восстановить в судебном порядке.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 15, 2011 г.