Психология

Не знаю , что делать - вопрос №982368

Здравствуйте! Меня зовут Лера. У меня такая проблема. Встречаемся с парнем уже 9 месяцев. Первое время отношения складывались довольно-таки хорошо, но потом, когда я к нему привыкла, началось что-то непонятное для меня. Наступали такие моменты, когда я к нему ничего не чувствую. Но, когда проходило какое-то время, меня снова к нему тянуло, хотелось обнять его и поцеловать. И всё вродебы было хорошо, и испытывала к нему нежные чувства. Но потом снова случается, что ни с того ни с сего мне с ним ни целоваться, ни обниматься не хочется. Внутри никаких чувств нет и меня это пугает. Так глупо не знать любишь ли ты человека или нет. Не знаю, стоит ли продолжать встречаться. Но проблема ещё в том, что даже в те моменты, когда мне он безразличен, я не могу решиться расстаться с ним. Может, ещё дело в том, что он мой единственный парень, который у меня только был? Подскажите, как поступить в такой ситуации??

март 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Марина Лазурина - аватарка

    Марина Лазурина

    52-й в

    Лера,  такое бывает, что чувства уходят, и это остается только принять!  Но продолжать оставаться с человеком, которого вы уже — насколько я понимаю — не любите — это нечестно!   люди часто привыкают к отношениям и боятся потерять их, даже когда ничего уже нет между ними — только из страха перемен, из страха остаться в одиночестве!   Но это плохая мотивация!   

    Подумайте, поразмышляйте наедине с собой — если вы убедитесь, что чувств больше нет — придется расстаться! Но в любом случае, поблагодарите этого человека за приятные моменты, котрые  у вас были, и останьтесь друзьями! удачи вам!   

    март 9, 2014 г.
    Ответ не понравился автору
  • Тарадина Виктория Романовна - аватарка

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Валерия, вообще все зависит от того, насколько вам комфортно в общем с этим парнем. Если вас все устраивает, но просто пугает то, что чувства есть не всегда, то тут нужно разбираться. На самом деле — это нормально, мы не может и не должны все 24 часа в сутки думать о своем партнере и хотеть его поцеловать, такое, как правило, бывает только в период влюбленности первые месяцы, и то не всегда. В общем же чувства изменчивы, они приходят и и уходят, меняются много раз в течение дня, недели, месяцев, у всех по-разному, это зависит от многих факторов — настроения, гормонального фона, погоды, индивидуальных биоритмов и так далее. И в какие-то периоды вполне вероятно, что мы вообще не испытываем притяжение к партнеру, это нормально!!! В это время нужно заниматься собой. А потом чувства вновь приходят, и тогда мы можем полностью отдаться  мч. Так что если больше нет никаких проблем, то я не думаю, что это повод для расставания. 

    март 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Как полюбить девушку?

август 20, 2013 г.

Психология

Подглядывание

ноябрь 4, 2012 г.

Психология

Как можно отучить мужчину от лжи?

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2011 г.

Психология

Если мужчина говорит так, то что это означает?

Вопрос задан анонимно январь 8, 2011 г.

Психология

Решено

Мой муж постоянно поучает меня

июль 22, 2009 г.

Психология