Психология

Не знаю , что делать - вопрос №982368

Здравствуйте! Меня зовут Лера. У меня такая проблема. Встречаемся с парнем уже 9 месяцев. Первое время отношения складывались довольно-таки хорошо, но потом, когда я к нему привыкла, началось что-то непонятное для меня. Наступали такие моменты, когда я к нему ничего не чувствую. Но, когда проходило какое-то время, меня снова к нему тянуло, хотелось обнять его и поцеловать. И всё вродебы было хорошо, и испытывала к нему нежные чувства. Но потом снова случается, что ни с того ни с сего мне с ним ни целоваться, ни обниматься не хочется. Внутри никаких чувств нет и меня это пугает. Так глупо не знать любишь ли ты человека или нет. Не знаю, стоит ли продолжать встречаться. Но проблема ещё в том, что даже в те моменты, когда мне он безразличен, я не могу решиться расстаться с ним. Может, ещё дело в том, что он мой единственный парень, который у меня только был? Подскажите, как поступить в такой ситуации??

март 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Лазурина

    52-й в

    Лера,  такое бывает, что чувства уходят, и это остается только принять!  Но продолжать оставаться с человеком, которого вы уже — насколько я понимаю — не любите — это нечестно!   люди часто привыкают к отношениям и боятся потерять их, даже когда ничего уже нет между ними — только из страха перемен, из страха остаться в одиночестве!   Но это плохая мотивация!

    Подумайте, поразмышляйте наедине с собой — если вы убедитесь, что чувств больше нет — придется расстаться! Но в любом случае, поблагодарите этого человека за приятные моменты, котрые  у вас были, и останьтесь друзьями! удачи вам!

    март 9, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Валерия, вообще все зависит от того, насколько вам комфортно в общем с этим парнем. Если вас все устраивает, но просто пугает то, что чувства есть не всегда, то тут нужно разбираться. На самом деле — это нормально, мы не может и не должны все 24 часа в сутки думать о своем партнере и хотеть его поцеловать, такое, как правило, бывает только в период влюбленности первые месяцы, и то не всегда. В общем же чувства изменчивы, они приходят и и уходят, меняются много раз в течение дня, недели, месяцев, у всех по-разному, это зависит от многих факторов — настроения, гормонального фона, погоды, индивидуальных биоритмов и так далее. И в какие-то периоды вполне вероятно, что мы вообще не испытываем притяжение к партнеру, это нормально!!! В это время нужно заниматься собой. А потом чувства вновь приходят, и тогда мы можем полностью отдаться  мч. Так что если больше нет никаких проблем, то я не думаю, что это повод для расставания.