Эзотерика

Решено

Как правильно медитировать, чтобы достичь эффективных результатов? - вопрос №98263

Интересует простейшая медитация для релаксации ума и отвлечения от хаотичного потока мыслей.

Вопрос задан анонимно июль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Наблюдайте за дыханием, дышите глубоко и ровно, без напряжения, просто созерцая себя. Если мысли все же станут прорываться беспокойствием — представляйте вновь себя со стороны с этими мыслями, — главное диссоциироваться. Многократно повторяющиеся одни и теже мысли укажут тему, которую стоит выбрать, чтобы проработать именно в спокойном состоянии. Не требуйте от себя идеального исполнения — просто получайте новый опыт без попыток дать оценку происходящему. Принимайте все. Постепенно картина станет более понятной и четкой.

    Задача — не отключить поток насовсем, а научиться работать с ним системно.

    июль 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анима

    23-й в Эзотерике

    Шавасана тогда вам подойдет. Она не сложная, ориентирована на полное расслабление тела и контроль дыхания Или другие релаксационные асаны.

    июль 15, 2011 г.