Юриспруденция

Решено

Выезд за пределы России - вопрос №98312

Доброго дня!

Подскажите ответ на такой вопрос. У супруга имеется задолженность по постановлению службы судебных приставов. То есть, он не оплатил штраф ими предписанный. Скажите, могут ли нас в связи с этим неприятным событием не выпустить за рубеж?

Спасибо

Вопрос задан анонимно июль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Доброй ночи.

    Да такое возможно.

    Всего вам самого наилучшего

    июль 15, 2011 г.

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Если приставом исполнителем в рамках исполнительного производства было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ, то его могут и не выпустить за пределы РФ. Вам лучше обратиться в УФССП и, не акцентируя на поездке, ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если в материалах такого постановления нет, то можете выезжать спокойно. Вообще, когда пристав выносит какое — либо постановление, он направляет копию должнику.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да вас могут не выпустить за границу по постановлению судебного пристава исполнителя. Во избежание недоразумений  заплатите штраф. Если постановление о запрете имеется, то после оплаты штрафа ограничение выезда снимается в течение двух недель.

    июль 16, 2011 г.