Технологии

HDD - вопрос №983262

Доброго времени суток, в 2006 году сгорела электроника жесткого диска старого образца. Подскажите, могу ли я восстановить с него файлы? (имею второй диск жесткий не нужный но sata) И что если разобрать и сам диск извлечь и вставить в другой hdd но другой фирмы.

март 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    Сами нет, в сервисе, возможно, смогут помочь, но стоят такие услуги не дешево. Вскрывать гермоблок диска нельзя — потеряете данные навсегда.

    март 10, 2014 г.

    fourpixel

    8-й в Технологиях

    Если плата управления повреждена, можно попробовать заменить ее на другую, желательно идентичную.Не думаю что в домашних условиях вы можете заменить магнитные пластины.

    март 10, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    1 — возможно восстановить есть, но в зависимости от состояния дисков это может быть дешево, дорого или очень дорого

    2 — если диски и механика в идеальном состоянии, и удасться найти совместимый блок электроники — в сервисном центре Вам могут вернуть диск к жизни. естественно ни какого вскрытия блока дисков

    3 — ни какая замена в домашних условиях в принципе не возможна — вскрытый блок дисков можно использовать только для восстановления в лаборатории. если вскрыть дома, все — только забавный сувенир

    даже вскрытые в специальной «чистой комнате» лаборатории по постановлению, магнитные диски уже не возможно потом использовать в рабочем режиме. такой блок делают только на заводах

    кроме того магнитная поверхность у разных дисков вряд ли будет совместима — размер зерен, их ориентация, их электромагнитные характеристики — все это может отличаться и сильно. даже у одного производителя. кроме того это всегда коммерческая тайна за 7ю печатями

    март 10, 2014 г.