Юриспруденция

временное пользование - вопрос №983740

Здравствуйте. Я отдал на временное пользование свою дисконтную карту другому человеку. Теперь карта нужна мне самому. Напомнил человеку о возвращении. Стоит ли самому идти за ней или он должен сам её принести ?

март 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Надо  обращаться  с таким требованием в суд. Вернут судебным решением.

    март 10, 2014 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. Конечно же из-за такого пустяка в суд Вы не пойдете. Но просто элементарное приличие говорит о том, что «другой человек» должен был бы вернуть карту Вам сам, а не Вы должны гоняться за ним. Ваш вопрос не сколько юридический, а сколько вопрос этики.

    март 10, 2014 г.