Юриспруденция

Решено

подскажите, как сделать так, чтобы... - вопрос №984055

подскажите, как сделать так, чтобы прибыль распределялась поровну между тремя участниками. спрашиваю потому что доли у всех разные.

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Aleks,

    Распределение прибыли общества между участниками общества (ст.28 Закон об ООО)

    Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.

    Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества.

    Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.

    С уважением, С.Попов

    март 11, 2014 г.