Юриспруденция

Здравствуйте! подскажите можно ли вернуть... - вопрос №984171

Здравствуйте! подскажите можно ли вернуть подаренную часть квартиры? В 2010 году мой знакомый подарил свою 1\6 квартиры своему ребенку а теперь хочет обжаловать т.к ему негде жить

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения (ст.578 ГК РФ). Других оснований отменить дарение в законе нет.