Медицина

Решено

Добрый день! Подскажите, заболел ребенок... - вопрос №984308

Добрый день! Подскажите, заболел ребенок 4,5 года (очень сильный и тяжелый кашель, t 39). Вчера дала капсулу Азитромицина, сегодня стало намного легче (сегодня 3ий день заболевания). Обязательно ли продолжать прием антибиотика??? Хрипов нет. (пьем аскорил, «дышим» лазолваном)

Дополнение автора от март 11, 2014 г., 10:11:41

Мы обычно принимали 5 дней по 250 мг. Можно ли его принимать 3 дня по 250мг???

Ирина март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! Обязательно! Как положено при инфекции дыхательных путей, 3 дня,  пусть ребенок получит антибиотикотерапию. Это не только залог успешного полного излечения, но и профилактика формирования резистентности (устойчивости ) к антибиотикам в дальнейшем. Препарат обычно неплохо переносится детьми.

    март 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ирина, именно так — 3 дня по 250 мг в день .

    март 11, 2014 г.