Медицина

Здравствуйте У меня несколько дней... - вопрос №984947

Здравствуйте. У меня несколько дней заложен нос. Пользовалась нафазолином. Капли перестали помогать. Что делать?

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Причин заложенности носа несколько — аллергия, инфекция, искривление носовой перегородки. Капли для носа при постоянном использовании лишь ухудшают ситуацию. Вам необходимо установить диагноз, а для этого:

    1. Общий анализ крови

    2. Анализ крови на иммуноглобулин Е

    3. Посев из носа с определением чувствительности к антибиотикам С результатами нужно посетить ЛОР врача, который по данным осмотра и обследования даст нужные рекомендации по лечению.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 11, 2014 г.