Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №985178

подскажите пожалуйста. я нахожусь в положении 9 недель. не замужем. мы то живем то не живем вместе. могу ли я на молодого человека подать на алименты или на содержания себя. я не работаю. если можно то что для этого надо и куда обращаться?

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Претендовать на алименты на себя сможете только находясь в браке или в разводе в период беременности и после родов до исполнения ребенку 3 лет при условии что не выйдите замуж за другого.

    На ребенка алименты сможете получать если отец либо добровольно признает себя отцом ребенка либо через суд установите отцовство.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 11, 2014 г.