Юриспруденция

программа "жилье молодой семье 2011-2015 " - вопрос №98544

Здравствуйте уважаемые юристы! Очень надеюсь на вашу помощь! дело в том что я и моя семья стоим на очереде в местной администрации по программе «обеспечение жильем молодых семей2002-2010 гг», где по достижении очереди выдается на руки сертификат  на сумму равную 40% от цены жилья но мы должны преобрести жилье не меньше чем 72кв метра так как на человека мы должныприобрести 18кв метров а семья у нас состоит из 4 человек, квартиры в городе максимум 66 кв метров так что с квартирой мы пролетаем.А дом чтобы был как минимум с такой квадратурой -очень дорого стоит а по  государственным расчетам мы должны уложиться в миллион 60тысяч.Четыреста из которых компенсирует гос-во а остальные должны искать сами. а разве дом с такой квадратурой уложится в миллион вот и получается что добавлять придется много. А неужели нельзя купить квариру с площадью 63-66 кв метров -ведь это хорошая 3-х комнатная квартира! Разве нельзя ничего придумать ?!!!

И еще: выдав сертификат на руки дают на поиски жилья всего месяц, а я слышала что человек вправе им воспользоваться в течении года ведь не реально так быстро найти подходящее жилье !

    И вот еще самый волнующий меня на сегодняшний день вопрос! буквально на днях мне позвонили из жилищного коммитета и сказали что мне необходимо прийти вновь собрать абсолютно все документы так как это программа переименовалась (с 2002-2010 гг на 2011-2015гг)! Помимо паспортов, свидетельств справок о составе семьи, справок о доходах и справок с работы мне необходимо собрать еще пять справок с регистрационной палаты где с недавнего времени одна справка стоит 500 рублей  а на с в семье 4 человека да плюс еще одна мне на девичью фамилию -это 2500  . и еще справки с БТИ не знаю сколько стоят там.ведь когда пять лет назад я вставала на очередь я все эти справки собирала и неоднократно подписывала документ что мое жилищное положение не изменилось и вслучае не оповещении их об изменениях, я понесу ответственность.Я слышала от людей с палаты что вправе отказаться приносить им справки с рег. палаты и из БТИ, чтобы они сами сделали запрос, который обойдется им совершенно бесплатно. подскажите чем мне правильно аргументировать свой отказ и какие основания (может быть опираясь на какие то статьи )к этому приложить. заранее спасибо большое! И  если не сложно пришлите ответ на майл !!!

июль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Решено

Чернобыльские льготы на жилье в чистой зоне.

август 20, 2013 г.

Юриспруденция

vip

Как оформить опекунство над родителями

сентябрь 26, 2012 г.

Юриспруденция

Решено

Закон о шуме в Санкт-Петербурге.

сентябрь 26, 2010 г.

Юриспруденция