Юриспруденция

Через год после развода бывшая... - вопрос №986618

Через год после развода бывшая супруга подала иск на раздел квартиры, собственником которойявляюсь я. Квартира была приобретена мной на собственные средства, полученные от продажи дома. Продажа дома и покупка квартирф были проиведены мной будучи в браке. Есть свидетели того, что, строительство дома производилось мной без участия бывшей супруги, а также свидетели того, что, я жил отдельно задолго до развода. Учитываетли суд, при рассмотрении иска о разделе показания свидетелей? Какие еще доказательства для отклонения иска я должен предоставить суду?

март 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Суд признает и оценивает свидетельски показания на ровне с остальными, а в некоторых случаях показания свидетелей, суд оценивают выше даже документальных доказательств. Вы совершено правильно мыслите. Вам необходимо доказать, что имущество на раздел которого подала Б/Ж, не является общим имуществом, т.к. было построено в период раздельного проживания и прекращения семейных отношений. В реалии, это могут подтвердить только свидетели (соседи и родственники например). Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучшим.