Юриспруденция

Пошлины - вопрос №986771

Здравствуйте! Наша компания планирует продавать пеллеты (топливные гранулы) за границу, точнее в Польшу. Как оплачиваются пошлины, нужны ли какие то дополнительные документы при продаже за границу? Где можно посмотреть размер пошлины?

март 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Матвеева

    108-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, при продаже товаров на экспорт будут уплачиваться только сборы за таможенное оформление, других платежей не будет. При подаче декларации вам необходимо будет собрать пакет уставных, коомерческих и транспортных документов. Для того, чтобы определить размер подлежащих уплате пошлин и налогов, необходимо определить код ТН ВЭД. Размер пошлин содержиться в таможенном тарифе таможенного союза, каждому коду ТН ВЭД соответствует своя ставка пошлины.

    март 12, 2014 г.