Красота, Здоровье

Как вернуть здоровье кожи? - вопрос №98735

Здравствуйте! Уже несколько лет у меня сыпь на лице и волосы жирнеют у корней(еще с подросткового возраста, в принципе сначала было все в порядке, но после сильного стресса у меня почему-то началось всё это и внезапно обнаружились заболевания ЖКТ, которых ранее не было. Сейчас с желудком наладилось, но внешние признаки так и не исчезли). Это не наследственное. Странно, но чемсильнее пытаюсь лечится, тем сильнее сыпь(раздражительно реагирует на любые медикаментозные и народные средства от проблемной кожи). Проходила курс лечения у различных врачей — ни малейшего результата, да еще к тому же они все как-то странно себя ведут, еще не успеваешь переступить порог кабинета, а они уже задают дурацкие вопросы, типа:«Ты, наверно, переживаешь что ты некрасивая? Ну, не расстраивайся. Может и на тебя кто-нибудь обратит внимание.» А им будто в голову не приходит, что сыпь — это еще и больно, что от подкожных прыщей болит лицо, а иногда и бывает головокружение. Да и неужели никто не смотрит на черты лица, бывают люди и с лучшей кожей но некрасивые, чего им никто об этом прямо не заявляет? В общем я думала, что это все на психологическом уровне, того что иногда на душе так отвратно и с кожей тоже тогда обостряется проблема. А в статьях по психосоматике толком ничего найти не могу, там всё про «вторую кожу», желание спрятаться от социума, защититься — это не по моей части, я не от кого не прячусь, просто живу своей жизнью, также общаюсь с людьми, но вот их отношение ко мне уже немного не такое.

В общем не знаю уже что и делать, надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо.

июль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    ~~~~Сергей~~~~

    142-й в Эзотерике

    Добрый день, если лекартва и народные средства не помогают, нужно пройти обследование у аллерголога и сделать полный анализ на раздражителей. В хороших клиниках этот анализ может показать конкретные продукты, виды текстиля и т.д. на которые может реагировать ваш организм и кожа в целом.

    От жирности кожи, можно ополаскивать голову различными травами, к примеру лавровый лист, календула, лопух, ромашка, хвощ, крапива, лимонная трава, мята, тимьян. Из них также можно готовить всевозможные маски и ополаскивания.

    Есть ряд масок и шампуней:

    Берем 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 измельченную дольку чеснока, 1 чайную ложку сока столетника. Компоненты смешиваем и наносим на влажные волосы. На 30-40 минут обматываем голову предварительно разогретым полотенцем. Смываем теплой водой.

    Еще один способ: Пропустите листья столетника через мясорубку, добавьте 1/5 часть спирта (можно купить готовую настойку столетника в аптеке). Втирайте в кожу головы ватным тампоном через день в течение 2,5–3 месяцев.

    Подобный рецептов множество, также можно сделать самой шампунь:

    Берем 1 желток, 2 столовые ложки воды, пол-чайной ложки камфорного масла. Смесь следует тщательно перемешать и нанести на влажные волосы. После этого хорошо промассируйте кожу головы. Подержите пару минут и смойте шампунь проточной водой, обязательно не очень горячей, чтобы яйца не свернулись.

    Вот еще один рецепт, попроще — 2 столовые ложки сухой горчицы растворите в небольшом количестве горячей воды. Непрерывно помешивая, добавьте 1 литр горячей воды. Дайте смеси пристыть и помойте ею голову. Не забудьте тщательно промыть волосы!

    июль 17, 2011 г.

    ▼ SATIYA

    388-й в Эзотерике

    Возможные ментальные причины:
    По вашему хорошее и справедливое унижает вас настолько, что нет сил
    терпеть. Имеете скрытые тревоги, беспокойство и страхи.
    А раздражение по поводу отсрочек, задержек и сдержанный в себе гнев
    (в данном случае бессилие и несправедливость медицины) запускают программу по кругу. По ЖКТ — неизбавление от отжившего и ненужного, неспособность усваивать новое, боязнь нового. Надо понять, что на самом деле вы делаете из мухи слона, но это сложно.
    Всего доброго!

    июль 17, 2011 г.
  • Совет можно дать, но только после диагностики. Тут причин может быть с десяток, но нужна конкретика.

    июль 18, 2011 г.

    Yana Black

    8-й в Красоте и здоровью

    Вам нужно переходить на вегетарианскию пищу и поменьше употреблять жиров. Можно так же недельку поседеть на соках начиная с яблочного, очень хорошо помогает и очищает организм.

    июль 18, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Кожа — отражение состояния здоровья всего организма. Вы сами отметили, что у Вас начались проблемы с жкт. Совершенно верно, если есть проблемы с работой этих органов, ждать цветущей кожи — не приходится. Бывает, что кожа начинает портиться в момент гормональной перестройки. Лучше бы Вы зашли ко мне в чат, для индивидуальной консультации, ведь Ваш вопрос касается лично вашей проблемы.

    июль 18, 2011 г.

    Alena CCI

    17-й в

    Здравствуйте!

    Любые проблемы с кожей — это всего лишь следствие, но не причина!

    Лимфатческая система выбрасывает через кожу продукты жизнедеятельности клеток. Это могут быть гильминты (паразиты), которые в наших устаревших лабораториях не могут обнаружить физически. Чистить нужно кишечник, пройти противопаразитарную программу (я могу предложить не химическую из аптеки, а натуральную) и ежедневно чистить и промывать  организм «правильной» водой. Активная биологически вода размывает накопленную слизь, вымывает из клеток всю грязь, гильминты, бактерии и сбрасывает ее через выделительные системы организма. Нужно научится пить! Это не дорого и жизненно необходимо каждому человеку! Ведь мы на 70 % состоим из воды — это факт без всякой психологии и магии.

    Чистить организм необходимо  систематически и осознанно ))))).

    Пишите в личку — скажу где в вашем городе взять необходимое, объясню что нужно делать, почему и для чего подробнее. Есть рабочая схема по очистке организма.

    Будте здорОвы и живите здОрово! :)

    июль 19, 2011 г.

    Олег

    599-й в Эзотерике

    На востоке считают, что кожных болезней не бывает вообще. Есть внутренние болезни с внешними проявлениями на коже. Поэтому абсурдно и даже вредно использовать лекарство и мази. Замазывая внешние проявления, мы тем самым загоняем болезнь внутрь. Использование наружных средств — это не лечение, а подавление болезни. Любая болезнь — это сигнал о том, что человек в своей жизни совершает пагубные действия или допускает в свою душу негативные мысли и эмоции. Тем более это очевидно при кожных болезнях.

    На уроках гистологии в мединституте будущих врачей учат, что нервная ткань и кожа при формировании плода происходят из одного зародышевого листка. Так почему же медицина до сих пор не обращает на этот факт никакого внимания и продолжает всем больным с высыпаниями назначать мази, да еще и гормональные?

    Лично я признаю всего три «кожные» болезни (и то с большой натяжкой), при которых можно использовать наружные средства. Это чесотка, лишай и вшивость (педикулез). Но в таких случаях, наряду с использованием наружных средств, необходимо проводить глубокую «чистку» организма и подсознания. Болезни кожи — это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни — это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.

    Другая возможная причина — вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.

    июль 27, 2011 г.

    ilina

    87-й в

    vam neobhodima zdelat polnuu chistku organizma, vivesti toxini, i pochistit pechen. imenno poetomu stradaet vasha koza. kak tolko pochistite krov, pechen kishechnik vasha koza vizdoroveet. obrachaites v chat, za podrobnoi informazieei

    июль 28, 2011 г.