Юриспруденция

уголовное право - вопрос №98799

пришла повестка явиться в суд в качестве свидетеля. сам точно не пойду! могу отправить адвоката от себя?

июль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для разрешения  и рассмотрения дела (ст. 69 ГПК РФ). Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания (ст. 70 ГПК РФ).

    В суде вы должны в качестве свидетеля участвовать лично. Если это процесс по уголовному делу, то в случае вашей неявки судебным приставом исполнителем будет осуществлен принудительный привод в суд.

    июль 18, 2011 г.