Юриспруденция

Возмещение вреда - вопрос №98829

Добрый день. Я  являюсь собственником жилья по наследству. Там не живу. В квартире был прописан человек еще до получения мной наследства. Он там и проживает. Он затопил соседей с первого этажа, а те подают в суд на меня, как на собственника жилья. Обязует ли меня суд выплачить причиненный ущерб?

июль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Да, может обязать. Вы, в свою очередь, можете предъявить аналогичные требования к жильцу в порядке регресса.

    июль 18, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    привлеките данного человека в качестве третьего лица, чтобы потом в порядке регресса взыскать то, что взыщут с вас

    июль 18, 2011 г.