Юриспруденция

Решено

14го оформил ИП. Но до этого с мая 2013 по март 2014 вел бизнес без ИП. Все расчеты проходили и проходят через Яндекс Деньги. Вопросы: Стоит ли платить налоги за май-март когда работал без ИП? - вопрос №988409

 Как платить налоги с Эл денег?

март 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По закону да. В противном случае, если смогут доказать факты получения доходов, то могут вменить налоговое правонарушение, а при крупных суммах возможно и уголовное наказание по ст.198 УК РФ. Но еще раз подчеркну, что факт нарушения нужно доказать. Кроме того, налоговая может заинтересоваться фактом извлечения выгоды от предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП, но за это положен небольшой штраф по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    март 14, 2014 г.