Юриспруденция

Здравстуйте, у меня к вам вопрос такого характера!моя жена подала на развод но в иске указала что не на что не претендует,но я понимаю что после развода она может поменять свое решение. помогите мне с - вопрос №988943

март 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Вы совершенно правы, еще в течении 3 лет бывшая супруга может требовать раздела имущества. Вам необходимо во встречном исковом заявлении просить суд о разделе имущества.

    При подаче искового заявления о разделе имущества после развода истец обязан уплатить государственную пошлину в размере, устанавливаемом исходя из стоимости общего имущества, по правилам, установленным статьями 333.19 и 333.20 Налогового кодекса РФ.

    Обращаясь с иском в суд о разделе имущества, Вы как истец обязаны юридически обосновать и документально подтвердить свои требования и  доводы о том, какое имущество, по Вашему мнению, и кому из вас должно быть передано по решению суда.

    Как правило, доли считаются равными, но здесь присутствуют свои сложности.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а про три года со дня расторжения брака — полная ерунда. Три года с момента нарушения прав.

    март 14, 2014 г.

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Статья 38 Семейного Кодекса РФ «Раздел общего имущества супругов»

    часть 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.