Психология

Ненавижу себя - вопрос №989248

Совершенно не получается общаться с людьми. Мне уже 17, а я постоянно сижу дома. Сплошные комплексы, далеко не выдуманные. Ненавижу свою внешность и свой характер. В последнее время очень часто плачу. Смотрю в зеркало и вижу там уродину: нос кривой, толстая, волосы ужасные… Сплошной ходячий недостаток. Все мои ровесники уже давно встречаются, заводят новые знакомства, веселятся и радуются жизни, как нормальные люди, а я прозябаю свою жизнь. Иногда в голове появляются мысли взять и покончить собой, но потом понимаю, что этого делать нельзя, да и боюсь ужасно. Не вижу у себя будущего. Господи, ну почему я такая глупая. Почему такая пустая жизнь. Так больно. Друзьям уже не могу об этом говорить. Понимаю, что безумно уже им надоела. У всех свои проблемы. С мамой тоже не могу поговорить. Очень стыдно. Она подарила мне жизнь, а я так не ценю этого и хочу уйти. Я запуталась. Помогите, пожалуйста.

март 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Эвелина

    117-й в Психологии

    Здравствуй Ирина!
    Давай обобщим все тобой вышесказанное:
    — «Ненавижу себя»
    — «Думаю о самоубийстве»
    — «Жизнь пуста»
    Что тебе следует сделать и знать чтобы изменить ситуацию:
    1. Полюбить себя! Чтобы избавиться от цепочки негативных мыслей первым делом необходимо изменить отношение к себе. Полюби себя, чтобы и другие смогли тебя любить. Каждый человек уникален, но никто не идеален. У всех нас есть и положительные стороны и отрицательные. К крайним ты уделяешь слишком много внимания и на положительные стороны внимамия больше не хватает.
    2. Быть сильной! Не существовало бы ни одна проблема, если б к ним не было бы решений! Неизбежны всего два момента в нашей жизни это: рождение и смерть, которые должны произойти исключительно естественным образом. Со всем остальным можно справиться.
    3. Ценить, что имеешь! Ты не одинока, у тебя есть подруги, мама и я думаю это еще не весь список… Но и увеличить его или нет зависит только от тебя.
    Помни Ирина, мысль она материальна. постоянно окружая себя негативными мыслями, ты притягиваешь в свою жизнь еще больше негатива. Попробуй наоборот и, я уверенна, результат не заставит себя ждать! )
    Если возникнут какие-либо вопросы или помощь, обращайся!
    Всего тебе ДОБРОГО!
                                                                с уважением Эвелина!
    p.s. Если понравился мой ответ, оцени пожалуйста.

    август 31, 2014 г.