Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У нас такая ситуация: сняли квартиру на продаже и заключили договор на два месяца, на СЛЕДУЮЩИЙ день хозяйка говорит что вечером взяла... - вопрос №989455

задаток и нам придется съехать через месяц. В договоре прописано что не менее 2 месяцев. Через неделю проживания без нашего ведома зашла в квартиру и положила на стол требование освободить квартиру немедленно по причине: в наше отсутствие кто-то заходил опять и работала машинка автомат. Вроде договорились что доживем месяц, а она компенсирует услуги агенства. Агенство предлогало немыслимые варианты, пришлось платить опять 4000 за подходящую квартиру. Оплаченный месяц кончился 11 числа, ключи от новой квартиры отдадут 16. Сегодня 15 и она говорит что едет с полицией и подаст в суд, чтоб убрались немедленно. За квартиру с ней рассчитались уже. Прошу ждать до завтра не хочет слушать?

март 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Из того, что вы написали, ничего понять невозможно, изъясняйте свои мысли разборчивее. Что вы понимаете под «сняли квартиру на продаже»? Какие условия договора? Какая связь между задатком и выселением? Какие именно условия договора с агентством?

    март 15, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у вас есть договор найма жилого помещения и срок еще не истек, можете ни куда не съезжать. А хозяйку пошлите… прямо в суд. Пусть в судебном порядке расторгает договор, если сможет. Придет с участковым, покажите ему договор найма и попросите не вмешиваться в гражданско-правовые споры между гражданами, если не поймет напишите на него жалобу в прокуратуру.

    март 15, 2014 г.