Юриспруденция

Одна организация подала исковое заявление на страховую компанию за то, что сумм... - вопрос №989768

Одна организация подала исковое заявление на страховую компанию за то, что сумма страхового возмещения их не устраивает, им независимый эксперт установил сумму в 120 т. руб., а страховая уже получила сумму 33т. руб., а теперь в качестве третьего лица привлекают человека оплатившего 33 т. руб. для предоставления пояснений. Что необходимо предоставить третьему лицу?

март 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Копию искового заявления. Согласно ст.132 ГПК РФ (ст.126 АПК РФ) к исковому заявлению прилагаются его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц. Добавьте также копии приложений к исковому заявлению.

    Если были основания для регресса в отношении виновника ДТП, коим скорее всего и является третье лицо, то Вас это никак не должно волновать. Как заинтересованная сторона по делу он будет вправе усомниться в заключении независимого эксперта, в особенности, если не был приглашен на оценку, и потребовать проведения судебной экспертизы причиненного Вам ущерба.

    Если Вы третье лицо, то заявить ходатайство об оспаривании независимой оценки и назначении судебной экспертизы. Уж слишком расходятся цифры выплаты страховой и независимого оценщика.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.