Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте! Делаю маски для волос из репейного либо оливкого масла... Масло смывается очень трудно, приходится использовать большое количество шампуня. Не сводит ли такое мытье на нет всё лечебное действие маски? - вопрос №989831

март 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Корейский дедушка

    119-й в

    обильное мытье под душем большим количеством водопроводной воды действительно сводит на нет действие данной маски.
    — Смывайте маску без душа используя «тазик» с минимальным кол-вом воды.
    Желательно воду греть, не брать горячую под крана, так как не та РН и примеси.
    При этом до конца не домывайте, а тщательно вытирайте остатки маски сухим полотенцем.

    март 15, 2014 г.

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Дарья.

    Нет. Волосы и кожа головы впитывают нужное количество полезных веществ от масел. Эффект жирности сохраняется лишь на поверхности.

    Чем лучше масло впитается, тем проще оно смоется. Правильно наносить небольшое количество и легким массажным втиранием в корни и по длине волос. Без излишек. Не менее 2-часов и утеплив для глубокого и быстрого впитывания.

    Смыть — сперва ополоснуть теплой водой волос — для растворения масла. После — достаточно 2-х раз промыть с шампунем. Ополоснув подкисленной водой — с добавлением уксуса или лимона.

    Красоты Вам!

    март 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!

    Сейчас в аптеке продается целая серия на основе репейного масла, я сама лично покупала недавно. Хорошая шампунь, бальзам, разные сыворотки и т.д. Попробуйте, и проблем меньше.

    март 15, 2014 г.