Психология

Решено

Мне 20. У меня добрая мать, но у меня характер крикливый, это вызывает во мне чувство искренней и раздирающей ненависти. Разумом я осознаю свое... - вопрос №990354

состояние, но эмоции выкрикивают «НЕНАВИЖУ».  Я не позволю себе ей такое сказать, отвлекаюсь каждый раз как могу: рисую, играю в дартс, ухожу гулять. Но я постоянно кричу и чувствую, что я злая, хотя точно не хочу быть такой. Как избавиться от жуткого и непонятного чувства ненависти? спасибо.

март 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ляскин Максим Викторович

    703-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вопрос в том, что Вы желаете скрыть за данным поведением, что Вы хотите получить в результате такого поведения? Если нужна помощь, пишите

    март 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Для начала надо позволить себе все это высказать, выкричать, конечно не в лицо матери, а на консультации. Чем больше Вы давите эмоции тем острее переживаете это чувство ненависти, Вы копите ее а она Вас разрывает. Ненависть идет от агрессии, агрессия зачастую от фрустрации. Так что надо разбираться что не так в Вашей жизни, тогда уйдет агрессия и следовательно ненависть.

    С уважением Виктор

    март 16, 2014 г.