Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Скажите пожалуйста если меня лишили прав на 1,5г. и могут лишить еще на 1,5г.,то как будет проходить срок лишения т.е. суммируются сроки или как? - вопрос №990532

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Увы, суммируются. Согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ «течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее».

    Есть в административном праве спорный вопрос относительно суммирования сроков при вынесении постановлений в один день, подробно описанный в моем блоге, расположенном по этой ссылке, но это не Ваш случай.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    март 16, 2014 г.