Юриспруденция

Будет ли штраф за административное право нарушения ? - вопрос №990808

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я меняла паспорт по месту пребывания по исполнению 20 лет, и мне не поставили штам о прописке где я именно зарегистрирована, сказали подойти через месяц. Ну как мне не было времени подойти через месяц. То срок 90 уже истек с того момента когда я тока пришла за паспортом в день выдачи. Я вступила в брак с молодым человеком и сейчас мне нужно будетменять фамилию, то есть меня снова паспорт. И вот боюсь что оштрафуют за административное пправонарушения, так как в городе нахожусь без временой регистрации больше 3 месяцев. Имеют ли право мне сделать выписать штраф по статье 9.15 коап рф

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если на регистрацию дается 90 дней, то днем совершения административного правонарушения будет день, следующий за днем, когда данный срок истечет. С этой даты государству отведено 2 месяца на вынесение в отношении Вас постановления о привлечении Вас к административной ответственности, т.к. такие дела рассматривают органы внутренних дел. За истечением 2-месячного срока давности привлечения к административной ответственности вынесение обвинительного постановления в отношении Вас невозможно, а протокол об административной ответственности не может быть составлен. Если вдруг решат по-другому, то упомяните об истечении срока давности, а пока в ближайшие пару месяцев за паспортом не торопитесь. Удачи Вам!

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.