Психология

пилить мужчину - вопрос №99155

Мой МЧ не любит «выяснять отношения». Он вечно отмахивается, и его любимая фраза «пустой разговор». это жутко бесит, тк проблемы не уходят, а на время забываются. Как сделать так, чтобы он шел на контакт и спокойнее относился к таким разговорам?

июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Ольга, а откуда такой сценарий: «пилить мужчину, проедать мозг, выяснять отношения?..» — Смею предположить, что это Ваш стандарт отношений из Вашей семьи?!

    У  Вашего МЧ, вполне вероятно сценарий другой.

    Если вас свело вместе, значит, есть что-то большее, чем семейные сценарии одного и другого. Пока, судя по всему, Вы пытаетесь продавить сценарий свой. Может быть, не спешить окольцевать мужчину, а начать учиться отношениям? А отношения это диалог.

    Учитесь разговаривать, а не выяснять отношения.

    Детали проработки ваших с МЧ обоюдных сложностей прорабатываются в личных консультациях.

    С благопожеланием, Ваш доктор чувств Валерий Егоров.

    июль 19, 2011 г.

    Стогов Сергей Сергеевич

    104-й в Психологии

    Добрый день!

    Очень важно каким способом вы пытаетесь донести информацию до вашего МЧ. Написанное вами выражение «выяснять отношения» уже не предпологает собой конструктивный диалог. Возможно от неправильного подхода он и не идет на контакт.

    Спросите у МЧ, что для него значит «пустой разговор»? Проблема по его мнению не так существенна или это значит, что он не надеется найти с вами компромис в этом вопросе или что-то еще?

    июль 19, 2011 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    А попробуйте важный для Вас разговор с отражения чувств. Т.е., если Вам что-то не по душе, вот и скажите, что Вас именно «расстраивает», что Вам «неприятно» и т.д. Но только о своих чувствах. А потом, когда МЧ попытается ВАм сочувствовать и переходите к «делу», он может быть, и прислушается.

    Дайте, пожалуйста, обратную связь, если что-то сдвинулось.

    июль 19, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго дня, Ольга!

    Утром мы уже здоровались, разговор начали, давайте продолжим?! Может Ваше стремление к постоянным выяснениям отношений и мешает Вашему МЧ перейти от слов о женитьбе к ней самой, он, вероятно, биться увязнуть в этих выяснениях, а Вы не слышите и не видите очевидной проблемы, тормозящей развитие ваших взаимоотношений, она в Вашем неумении искать компромиссы и начать права. Обращайтесь в чат, научу Вас как относиться к любимому, чтобы он захотел немедленно в ЗАГС. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    июль 19, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Здравствуйте, Ольга!

    Раз Ваш молодой человек не любит выяснять отношения, значит, он на чем-то основывается — очевидно, на своем личном опыте, который подсказывает ему, что разговоры не решают проблемы, а используются другими для «пиления», высказывания обвинений и претензий. Насколько обоснован такой его опыт, когда он его получил (это может быть и  следствием  воспитания в детстве, когда ребенку читали длинные нотации) — это в формате «вопрос-ответ» выяснить нельзя, да это и не нужно.

     Вы спрашиваете, как сделать так, чтобы он спокойнее относился к таким разговорам? Во-первых, нужно, чтобы он доверял Вам, т.е. нужно, чтобы он видел и верил, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите прояснить и решить проблему, а не использовать её обсуждение, как способ психологического давления на него. Во-вторых, чтобы угасить опыт от неудачных «обсуждений» проблем в прошлом, ему нужно несколько УДАЧНЫХ опытов, когда бы он увидел, что таким образом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно быстро, эффективно и к обоюдному удобству решить проблему.

    июль 19, 2011 г.