Психология

Почему я всё ещё надеюсь, что близкий мне мужчина изменится, хотя разум и факты... - вопрос №991687

Почему я всё ещё надеюсь, что близкий мне мужчина изменится, хотя разум и факты говорят об обратном? Заранее спасибо.

март 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Анатольевна

    90-й в Психологии

    Добрый день, Василиса. Наверное, Вы сейчас озвучили вопрос миллионов женщин! Такой вопрос возникает у многих, кто хоть раз безрассудно влюблялся, доверялся и надеялся. Мы отдаем всю себя (даже когда нас об этом не просят) а когда отдавать уже нечего- начинает мирно ждать, что такое же будет и с его стороны, что он изменится, поменяется в поведении и т.д. Тщетно ждать подобное от мужчин. Представьте, что Вы пошли в магазин за любимым сортом вина. В день покупки в магазине была акция- к упаковке вина идет упаковка коньяка, который Вы на дух не переносите. Что делать? Отказаться от покупки в принципе- невозможно, а этот коньяк вообще не в тему! Вот и выбирайте! Только в сказках так бывает- что все идеально и без лишней нагрузки в виде вредных привычек. А надежда, как говорится, умирает последней, пока Вы не осознаете тот факт, что Вам самой нужно перестроиться и научиться воспринимать вещи таковыми, какие они есть на САМОМ ДЕЛЕ, без фантазий и надежд на исправление. Либо Вы берете бутылку ЛЮБИМОГО вина с нагрузкой… либо испугавшись трудностей (работы над собой) уходите с магазина.

    Спасибо за внимание. Надеюсь, Вы оцените мой ответ.

    март 17, 2014 г.