Бизнес

Возврат товара. - вопрос №99242

Частным лицом продана коляска б/у. Через две недели покупатель требует вернуть деньги, мотивируя тем, что коляской не пользовался и будет покупать новую. Правомерно ли это ?

июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья

    12-й в

    здравствуйте. вообще- это лишь вопрос устных договоренностей. никаких прав заявлять на товар БУ никакой покупатель не имеет права- тк товар продается «как есть»

    покупка данного товара- по сути соглашение покупателя с истинным лицом товара, его недочетами и тд. что и является для вас защитой. а при необходимости доказать что то что он товаром не пользовался- с БУ товаром никаких шансов нет абсолютно, да и чеков вы не давали и гарантий не выписывали.....

    а вообще я таких покупателей часто после 3-5 общений прошу удалиться «на безопасное расстояние» :(

    с уважением

    июль 20, 2011 г.

    Ильина Ирина

    26-й в

    Вопрос больше Юридический. Нужно посмотреть в «защите прав потребителей» каков срок возврата товара «потому что передумал»

    июль 29, 2011 г.