Юриспруденция

добрый вечер.мой брат прописан с родителями,но живет отдельно,брал кредит и не выплачивает.не выходит с нами на связь.может-ли коллекторское агенство... - вопрос №992632

выставить на продажу дом или часть имущества, если собственником яв-ся отец?

март 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Отец не несет ответственность за сына. Обращение взыскания на имущество, не принадлежащее должнику невозможно. Разве что он станет (не дай бог, конечно) наследником отца. Ничего не бойтесь и посылайте вымогателей лесом. Если не поймут, фиксируйте разговоры на диктофон, а по результатам принимайте решение, подавать ли заявление о вымогательстве или угрозах, если таковые будут иметь место. Закон на Вашей стороне. Удачи Вам!

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.